Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Джуманджи: Новый уровень Джуманджи: Новый уровень
Jumanji: The Next Level

Джуманджи: Новый уровень, 2019

2019 / США
7.4 Оцените
169 голосов Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
Правила игры изменились: теперь еще больше опасностей и приключений!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Джуманджи: Новый уровень» стал достойным продолжением успешного проекта 2017 года «Джуманджи: Зов джунглей», собравшего в прокате 960 миллионов долларов. Живописные локации, забавный сюжет и яркий актёрский состав первого фильма обеспечили ему успех у зрителей и положили начало новой франшизе.

В сиквеле режиссёра Джейка Кэздана героям предстоит вернуться в опасную игру для спасения друга. Один из подростков, Спенсер (Алекс Вулф), починил сломанную приставку и решил отправиться на поиски приключений. Однако «Джуманджи» работает нестабильно и выдаёт всё новые ошибки, перебрасывая игроков из локации в локацию. В довершение всех проблем, друзьям надо позаботиться об Эдди (Дэнни  ДеВито) и Майло (Дэнни Гловер), которые впервые оказались в игровом мире и в силу возраста с трудом приспосабливаются к происходящему вокруг.

Чего ждать от второго фильма? В первую очередь, узнаваемых звёзд, неожиданных твистов сюжета – и множества шуток, основанных на обмене телами. Конечно, не обойдётся без клише – но «Джуманджи: Новый уровень» и не претендует на оригинальность, делая ставку на лёгкий юмор, экшн-сцены и достойную картинку на экране.

Кстати, как признаются актёры, атмосфера на съёмках царила весьма дружелюбная – что, несомненно, сказалось на общем настроении фильма. Иными словами, «Джуманджи: Новый уровень» неплохо развеивает декабрьскую хандру и готовит зрителя к зимним праздникам, с которых и начинается действие второго фильма.

Помимо «Джуманджи: Зов джунглей» 2017 года, существует «Джуманджи» (1995) с Робином Уильямсом, где речь идёт о настольной игре, а также «Затура: Космическое приключение» (2005) от Джона Фавро. Между прочим, в последнем фильме можно увидеть 15-летнюю Кристен Стюарт, будущую звезду «Сумерек». Рабочим названием «Затуры» было «Джуманджи 2».

Все четыре фильма, включая новый, являются вольной киноадаптацией книги Криса Ван Олсбурга, за которую автор получил престижную литературную премию Кальдекотта в 1982 году. Чёрно-белые иллюстрации в оригинальном издании были выполнены рукой писателя.

Первая роль актёра Джека Блэка была в возрасте 13 лет в рекламе видеоигр. Кстати, Блэк откровенно признаётся в увлечении играми на приставке и на экране компьютера.

Уже второй раз «Джуманджи» выходит в прокат почти одновременно со «Звёздными войнами». «Джуманджи: Зов джунглей» появился на киноэкранах через неделю после 8 эпизода («Звёздные войны: Последние джедаи»), а сиквел вышел незадолго до премьеры 9 эпизода («Звёздные войны: Скайуокер. Восход»).

Это первый фильм после псевдодокументальной драмы «Я всё ещё здесь» о Хоакине Фениксе, в котором Дэнни Гловер и Дэнни ДеВито играют вместе.

Сработавшийся актёрский дуэт Дуэйна Джонсона и Кевина Харта появляется на экране уже в третий раз. Первым совместным фильмом Джонсона и Харта стал комедийный боевик «Полтора шпиона» (2016), а во второй раз коллеги работали вместе над первой частью франшизы, кинокартиной «Джуманджи: Зов джунглей» (2017).

Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.

Режиссёр: Джейк Кэздан («Джуманджи: Зов джунглей», «Очень плохая училка»). В ролях: Дуэйн Джонсон, Карен Гиллан («Мстители: Финал», «Джуманджи: Зов джунглей»), Кевин Харт («Полтора шпиона», «Джуманджи: Зов джунглей»), Джек Блэк («Ужастики», «Джуманджи: Зов джунглей»), Ник Джонас («Джуманджи: Зов джунглей») Дэнни Гловер и Дэнни ДеВито.

Продолжительность 1 час 54 минуты
Год выпуска 2019
Премьера в России 12 декабря 2019
Премьера онлайн 3 марта 2020
Премьера в мире 4 декабря 2019
Возраст 18+
MPAA PG-13
Прокатчик WDSSPR
Бюджет $125 000 000
Фильмы похожие на Джуманджи: Новый уровень
Джуманджи: Зов джунглей 7.5
Джуманджи: Зов джунглей (2017)
Круиз по джунглям 7.4
Круиз по джунглям (2021)
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин 6.4
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин (2018)
Полтора шпиона 7.0
Полтора шпиона (2016)
Красное уведомление 7.0
Красное уведомление (2021)
Круэлла 7.9
Круэлла (2021)
Телохранитель жены киллера 6.8
Телохранитель жены киллера (2021)
Годзилла против Конга 7.0
Годзилла против Конга (2021)
Главный герой 7.8
Главный герой (2021)
Плохие парни навсегда 7.3
Плохие парни навсегда (2020)
Энола Холмс 6.6
Энола Холмс (2020)
Мулан 6.5
Мулан (2020)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Жизнь после школы оказалась совершенно не такой, какой представлял её себе Спенсер (Алекс Вулф), а его харизма — вовсе не столь испепеляющей для Нью-Йорка, какой она была в Джуманджи. Друзья разъехались кто куда, отношения с Мартой (Морган Тернер) не выдержали расстояния, поэтому, когда он возвращается в родной городок на праздники, то чувствует сильное нежелание видеться с приятелями. Единственное, что он жаждет увидеть снова, это виртуальные джунгли, в которых можно услышать заветные…
Читать
Boris Gorshnev 7 декабря 2019, 22:07
Соглашусь с тем, что ожиданий было больше. Первая часть завязана на механике игры и вызывает игровой ретерес. Вторая часть уже завязана на сюжетных… Читать дальше…
alfiya7163 7 декабря 2019, 17:57
Прикольный фильм, хорошо играют актеры...Но я ожидала большего...
Слушать
саундтрек фильма
Джуманджи: Новый уровень
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше